Rennkalender   2017 Nachwuchs              
Tag Dat. Rennen Ort Kat OÖC ÖC Cup Meist. Nat Status
Sa 11.3. Nokere Koersen voor Juniores Nokere Jun     UCI   B  
Sa 25.3. Trofeo Cinelli Hlohovce Jun         CZ  
So 26.3. Eröffnungsrennen Leonding Jun x x     A  
Sa 1.4. EZF Ybbs Ybbs U13-Jun   x     A  
So 2.4. Kirschblütenrennen Wels U15-Jun x x     A  
Fr-So 7.-9.4. Cottbuser Etappenfahrt Cottbus Jun     UCI   D  
So 16.4. GP Bati-Metallo Pommeroeul Jun     UCI   B  
So 23.4. E.Feuchtner-Gedenkrennen Langkampfen U13-Jun   x     A  
Do-Sa 27.-29.4. ÖM Bahn Wien U13-Jun       ÖM A  
So 30.4. La Piccola San Remo Sovilla Jun     UCI   I  
Mi 10.5. Boa Cup Rennen 1 Wels U13-17 x       A  
Mi 17.5. Boa Cup Rennen 2 Wels U13-17 x       A  
Sa-So 20.-21.5. Grafenbacher Radsporttage Grafenbach U13-Jun x x     A  
Sa 27.5. Bergrennen Diex Völkermarkt U17         A  
So 28.5. GP Südkärnten Völkermarkt U17   x     A  
So 28.5. Trofeo Guido Dorigo Solighetto Jun     UCI   I  
Mi 31.5. Boa Cup Rennen 3 Wels U13-17 x       A  
Mi 7.6. Boa Cup Rennen 4 - Finale Wels U13-17 x       A  
Do 8.6. Bergrennen JKU-Pelmberg Linz U17/J x        
So 11.6. 21.Gran Premio dell'Arno Carnaghese Jun     UCI   I  
So 18.6. GP Gössendorf Gössendorf U13-Jun         A  
Sa 24.6. EZF "Grünbachtal" Offenhausen U13-Jun x x   A ??
Sa 1.7. STR Statzendorf Statzendorf U13-Jun   x     A  
So 2.7. Montichiari - Roncone Montichiari Jun     UCI   I  
Fr-So 14.-16.7. Int. OÖ Juniorenrundfahrt Linz Jun     UCI   A  
Sa-So 29.-30.7. Int.Erlauftaler Radsporttage Purgstall U13-Jun x x     A  
Fr-Sa 4.-5.8. Trofeo Toffoletti Grado Jun     FCI   I  
So 6.8. ÖM TTT Erpfendorf U17-Jun       ÖM A  
So 20.8. Omloop der Vlaamse Geweste Wuustweezel Jun     UCI   B  
So 20.8. Junior Cycling Cup St.Johann/T. U13-17         A  
Mi-So 23.-27.8. Oststeiermark-RF Stmk U17          A  
Sa 26.8. Junior Cycling Cup St.Johann/T. Jun         A  
Sa 26.8. Stadtkriterium Bad Leonf. U17/J x     A ??
Sa 26.8. Tf Comune di Vertova Vertova Jun     UCI   I  
So 27.8. Tf Emilio Paganessi Vertova Jun     UCI   I  
So 3.9. GP Knittelfeld Knittelfeld U13-Jun         A  
So 10.9. Raiff.GP Judendorf Judendorf Jun   x     A  
Sa 16.9. Rodltal-Bergkaiser Rottenegg U13-Jun x       A  
So 17.9. GP Ludersdorf Ludersdorf U13-Jun         A  
So 17.9. Trofeo Buffoni F. dei Marme Jun     UCI   I  

 

für den Nachwuchs als pdf-Datei